Участники деловой миссии Made in Russia в Египет провели более 150 переговоров с местными партнерами


Российские производители провели более 150 переговоров с потенциальными партнерами в ходе двухдневной деловой миссии в Египет, которая завершилась 6 декабря. В деловой миссии, организованной Российским экспортным центром (ВЭБ.РФ), приняли участие 11 отечественных компаний.

Экспортеры представили в Каире оборудование и сервисы для деревообрабатывающей и нефтегазовой промышленности, новые технологии трубопроводного транспорта, решения для различных сфер бизнеса на основе искусственного интеллекта и машинного обучения и другую продукцию.

Официальное открытие бизнес-миссии состоялось 5 декабря. С приветственным словом к экспортерам обратились Член Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, Торговый представитель России в Египте Алексей Теванян и международный партнер компании Global Business Alliance, доктор Ахмед Фараг.

В первый день миссии для компаний была проведена панельная дискуссия «Практические аспекты внешнеэкономической деятельноси в Египет. Барьеры, перспективы и точки роста для экспорта продукции “Made in Russia”». Участники сессии обсудили особенности продвижения российской продукции на рынке Египта, специфику регулирования и ведения внешнеторговой деятельности в стране, а также перспективы сотрудничества российских компаний с египетскими партнерами. 

В дискуссии приняли участие представители Федерации египетской промышленности (FEI), Министерства торговли и промышленности Египта, египетского бизнес-сообщества и Торгпредства России.

Во всех сферах деловой миссии был отмечен высокий потенциал сотрудничества, а также достигнуты договоренности о подписании соглашений. Высоко востребованными оказались оборудование и решения для нефтегазовой отрасли, различные станки для деревообработки, технологии трубопроводного транспорта и цифровые решения для банков и страховых компаний. Высокий интерес был отмечен и к российским удобрениям.

Участники двусторонних встреч выразили большую надежду на укрепление экономических и дружеских отношений между Россией и Египтом.

Узнать подробнее об условиях участия в бизнес-миссиях и выставках под брендом Made in Russia, а также подобрать мероприятие на 2024 год можно на цифровой платформе «Мой экспорт» в разделе «Мероприятия».


АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ также входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте